|
|
| Marchio: | Sunchonglic |
| Numero di modello: | MPPT-80A ((12V-60V) |
| MOQ: | 100 pezzi |
| prezzo: | US $11.15-178.34 |
| Condizioni di pagamento: | T/T |
| Capacità di approvvigionamento: | 100000 pezzi/mese |
Compatibile con sistemi di batterie da 12V/24V/48V/60V
Tensione operativa massima del pannello fotovoltaico MPPT: 180V DC
Dotato di tecnologia MPPT avanzata con efficienza di conversione fino al 97%
Scansione rapida della curva I-V per un efficace tracciamento del punto di massima potenza
Supporta vari tipi di batterie: sigillate, gel, piombo-acido a elettrolita liquido e serie al litio
Protezione completa inclusi sovraccarico, scarica eccessiva, sovraccarico e cortocircuito
![]()
| Modello | 60A/80A |
|---|---|
| Modalità di carica | Tracciamento automatico della massima potenza MPPT |
| Metodo di carica | MPPT traccia la massima potenza, carica rapida, carica bilanciata e carica di mantenimento |
| Tipi di batterie | Piombo-acido: 12V/24V/48V/60V Auto+Regolabile Gel: 12V/24V/48V/60V LifePo4: Tensione singola 3.2* numero di stringhe (regolabile da 2 a 45 stringhe) Li-ion: Tensione singola 3.7* numero di stringhe (regolabile da 2 a 45 stringhe) UTENTE: Tensione limite regolabile per carica di equalizzazione, carica di mantenimento e scarica DC: 8V-170V |
| Attivazione batteria al litio | Con ingresso fotovoltaico, c'è tensione di carica (attiva la batteria al litio), può essere utilizzato senza uscita DC della batteria |
| Tensione di ingresso a circuito aperto massima del pannello fotovoltaico | 0-180V |
| Corrente di carica | 0-60A / 0-80A (regolabile) |
| Avvio carica | La tensione del pannello fotovoltaico è maggiore di +3V rispetto alla tensione della batteria (carica a bassa corrente nei giorni di pioggia) |
| Uscita corrente di carica diretta | Uscita continua DC 40A |
| Compensazione della temperatura | Compensa automaticamente la tensione e la corrente di carica in base alla temperatura della batteria per prolungare la durata della batteria |
| Temperatura di lavoro | -20°C a 40°C |
| Livello di protezione | IP21 |
| Altitudine | 0-3000m |
| Dimensioni del prodotto | 218x265x100mm |